詳細說明
[*開學期間實施(非例假日) *本表自112.09.11起實施]
停靠地點: 景文科大【校門口內】->台貿八村(公車站牌)->安居公教住宅(公車站牌)->安坑國小(公車站牌)->安康派出所(公車站牌)->景文科大【校門口內】
備註: 接駁車採O型順時針循環行駛,搭乘者上下山皆在同停靠地點上下車。
(頭班: 09:00, 末班: 18:50, 尖峰時刻, 約20分鐘一班.)
-一般說明
1. 以上公車時刻表皆為預定參考到站時間,車程路況請依實際情況為準,如需詳知到站時間請下載公車時刻APP。