详细说明
[*开学期间实施(非例假日) *本表自112.09.11起实施]
停靠地点: 景文科大【校门口内】->台贸八村(公车站牌)->安居公教住宅(公车站牌)->安坑国小(公车站牌)->安康派出所(公车站牌)->景文科大【校门口内】
备注: 接驳车采O型顺时针循环行驶,搭乘者上下山皆在同停靠地点上下车。
(头班: 09:00, 末班: 18:50, 尖峰时刻, 约20分钟一班.)
-一般说明
1. 以上公交车时刻表皆为预定参考到站时间,车程路况请依实际情况为准,如需详知到站时间请下载公交车时刻APP。